Вышивка оберег


Обережное вышивание  крестом возникло в то время, когда славяне не имели представления ни о письменности, ни о христианской религии. В тот период магия в жизни людей имела особое значение. И создание оберегов очень практиковалось. Считалось, что определенные символы способны защитить практически от любой беды. Вышитые крестиком одежда, полотенца, занавески славян – были обращением к богам защитить их семьи от горя и напасти.

Правила создания оберегов 

1. Обереги не могут быть изготовлены для себя. 
2. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или попросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души. 
3. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми. Супружеские связи по традиции не считаются кровным родством, но, если супружество гармоничное и счастливое, взаимно созданные обереги тоже имеют большую силу. 
4. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете. 
5. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том человеке, для которого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности. 






Венок-символ девичьего счастья  





            


 



        



Дерево жизни                             

                           



 


    





      



  

Символ матери                                               














Символ ребёнка


















              Символ предков                                               











               Символ богача














Символ любви и красоты
















                                                  Символ дружной и крепкой семьи                                                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий